PSICÒLOGOS:

 

Blanca Bogado, Psicóloga, Asunción, blancabo@gmail.com, 0971905943

 

Ivo Brando da Rocha, Therapeuta, Psicólogo, Belo Horizonte – MG, Brasil, ivobrandao@icloud.com, 3198545424

Lina Gaete, Psicologa Clinica, Asunción, lina.gaete@hotmail.com, 0981242523

Lisa Liliana Maldonado Nuñez, Psicologa, Gral.Aquino – San Pedro, lisaliliana@hotmail.com, 0981 238568

 

Mara Berni, Psicología, Asunción, maraberni@gmail.com, 0981274619

 

Maria del Carmen Ortiz, Psicóloga Clinica y Infantil, Asunción, mcortizmodica@gmail.com, 0981 225268

 

Maria Liz Dutrelu, Psicologa - Psicoterapeuta, Asunción, marializdutre@hotmail.com, 0981 55 9498

 

Montserrat Armele, Neuropsicóloga, Asunción, marmele@click.com.py, 0991729170

MEDICOS:

 

Gustavo Américo Arias, Medico, Puerto marco, Hernandarias, Ciudad del Este, ariasfranqui@gmail.com

 

Ignacio Ortiz Galeano, Médico. Especialista en Medicina Interna, Docente,Universitario, Asunción, ignacioortizgaleano@yahoo.es, 0981374722

 

Raul Ramirez Nizza, Medico de Familia, Asunción, rnizza@hotmail.com, 0981521941, 021 6889402


PSICOPEDAGOGAS:

 

Elva Lucía López Britos, Docente Pedagoga Especialista en Psicopädagogia, y Didactica, Lambaré, Asunción, avleaicul@gmail.com, 0981469336 o 021901759

 

 

TERAPEUTAS:

 

Gladys Caballero, Reflescoterapeuta, Terapeuta Reiki, Asunción, gladys-caballero1410@gmail.com, 0982 427152

 

Gustavo Torres, Terpeuta familiar, Reiki, Asunción,gustavotorres190@gmail.com, 0981944381

Nidia Gomez, Reiki, Asunción, nidia16@hotmail.com, 0985126837

 

ESTUDIANTES:

 

Adela Montserrat Caballero Rojas, Estudiante de Psicología, Asunción, adelacaballero0@gmail.com, 0983870630

 

Carola Luzardi, Estudiante de Psicología, Asunción, cluza2@hotmail.com, 0981840261

 

Olga Rios, Comerciante y Estudiante de Psicologia, Asunción,olgarios1310@gmail.com, 0982919171

 

OTROS:

 

Hermana Maria, Religiosa, Asuncion, suormariagraziaricchetti@gmail.com, 0983253175

 

Marta Sosa, 4matu@gmail, 0985440909

made by: Mag. Monika Baumann; monika.baumann7@gmail.com

  • google-plus-square
  • Twitter Square
  • facebook-square